здравствуйте!при прохождении УЗИ мне поставили ДЗ:Киста левого яичника

здравствуйте!при прохождении УЗИ мне поставили ДЗ:Киста левого яичника.Кистоизмененный правый яичник.Узловатая фибромиома матки.Лечение только оперативное.После операции ДЗ:Симптоматическая фибромиома тела матки с болевым синдромом.Внутренний эндометриоз.2-хсторонние эндометроидные кисты. После операции прошло 3 недели.Врач назначил в качестве заместительной гормонотерапии препарат ФЕМОСТОН 1/10.Но в аннотации препарата эндометриоз в анамнезе является противопоказанием.У меня вопрос:1)можно ли говорить о расхождении диагноза до и после оперативного вмешательства (на УЗИ ни слова про эндометриоз);2) можно ли применять препарат Фемостон?если да, то с какого дня после оперции? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начнем с того, сколько вам лет. Фибромиома-киста-эндометриоз - практически насовместимые диагнозы. Киста с фибромиомой еще могут быть, а уже эндометриоз не из той оперы. Мне кажется, вам нужно обратиться к более толковому врачу.