Добрый день, вопрос следующий. Побывав у уролога и сдав анализы, я получил следующие результаты:Герпес simplex...

Добрый день, вопрос следующий. Побывав у уролога и сдав анализы, я получил следующие результаты:Герпес simplex 1,2 - Положительный - 250Ureaplasma urealytecum - ПоложительныйMycoplasma hominis - ПоложительныйГде можно почитать о этих заболеваниях?Все ли можно получить только половым путем?Сколько, где и как это необходимо лечить и сколько это будет стоить и длиться по времени?Заранее благодарен за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Вирусом простого герпеса 2 типа заражаются, как правило, половым путем. Но лечить его у мужчин нужно только в случае наличия клинических проявлений генитального герпеса, а не по результатам лабораторных исследований. Урогенитальный микоплазмоз (Мyc. Hominis и уреаплазмоз) также передается преимущественно половым путем, реже – контактно-бытовым. Лечение проводят антибиотиками в течение 2-3 недель. Предостережение: 1) до начала лечения положительный результат анализа желательно подтвердить еще раз в другой лаборатории; 2) необходимо либо аналогичное обследование и лечение полового партнера, либо в последующем половая жизнь только с использованием презерватива, либо смена партнера.