Здравствуйте. У меня двое детей-погодков, старшей девочке 3 годика

Здравствуйте. У меня двое детей-погодков, старшей девочке 3 годика.Часто ловлю себя на том, что могу на нее накричать, отшлепать за общие проказы, сорваться именно на ней, хотя у меня нет любимчика. Потом мучительно стыдно, плачу, извиняюсь, обещаю себе, что больше никогда не повышу голос и т.д. Чувствую себя отвратительной матерью, пытаюсь загладить вину дорогими подарками. Затем все повторяется. Я не знаю как быть.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Татьяна!
Выражение своего неудовольствия - абсолютно естественное проявление отношения к тем или иныи поступкам. Другое дело, если Вы ощущаете, что степень агрессии не соответствует ситуациям?
В любом случае, Вы способны признать свою ответственность за излишнюю вспыльчивость, объяснить это дочери, просить у нее прощения.
Тут, мне кажется проблема в том, что Вас слишком "бросает из стороны в сторону" - от крайне отрицательного выражения чувств к крайне положительному? Как Вы считаете, что бы Вы могли сделать, чтобы уравновесить это?
С уважением, Елена Викторовна