Добрый день доктора прокоментируйте пожалуйста спермограмму моего мужа, гинеколог посоветовала обратиться к вам, там есть...

Добрый день доктора прокоментируйте пожалуйста спермограмму моего мужа, гинеколог посоветовала обратиться к вам, там есть явления хронического простатита и может вы посоветуете какие нужно сдать анализы мужу, чтоб назначить лечение:Прокоментируйте пожалуйста спермограмму моего мужа, ему 48 лет:кол-во 2.1млцвет серовато-белыйпрозр-сть мутнаязапах цвет.каштанаконсистенция 60 минреакция РН 7.8кол-во сперм. в 1 мл 110млн( норма 20-40)сперм. в эякуляторе 231*10 в 6степени( норма больше 70 млн)активноподвижн. 43%слабоподвижн. 15%неподвижных 42%живых 89%мертвых 11%с норм. морфолог. 90%дегеративных 10%патология головки 3%хвоста 3%клетки сперматогинеза 2%эритроциты в единич.лейкоциты до 1/3 в п/зрслизь увелич. кол-воостальное нормаСпасибо заранее

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Астенозооспермия. Необходим повтор спермограммы на 4-ый день воздержания + осмотр и консультация уролога-андролога.