Здравсвуйте!У моег мужа грибковый лишай

Здравсвуйте!У моег мужа грибковый лишай. Он заразился от свекрови, на руке пятнышко мажет мазью. Мы приехали с малышом 1,7 и узнали только что. КАкие меры нам нужно принять чтобы не заразится?

Ответы врачей 1

Специалист
Микозы кожи в народе величают «лишай». М.б. это эпидермофития (микоз гладкой кожи). В любом случае необходимо проводить термическую (паровую) обработку белья (постельного, нательного).По возможности ограничить контакт. Контроль волосистой части головы. Животных показать ветеринару. Обязательно обратиться к дерматологу, для визуального осмотра и подбора лечения.