Девочке 9лет и 9 месяцев.У нее энурез

Девочке 9лет и 9 месяцев.У нее энурез.Обследование показало,чтопроблем в мочеполовой системе нет.Пили успокоительные травы,прошликурс фезама(4 года назад)Улучшения есть, но до выздоровления далеко.Невропатолог 4 г назад поставил диагноз "гиперактивность".Можно личем-нибудь ускорить процесс выздоровления.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Игорь! Энурез, при полном исключении какой-либо патологии со стороны мочеиспускательной системы является показанием к обращению к психотерапевту. "Гиперактивность" и энурез свидетельствуют о невротизме и повышенном уровне тревоги. По-этому есть улучшение при использовании успокаительных средств. Но, к сожалению, медикаменты при терапии невротических расстройств дают лишь , либо кратковременный, либо незначительный эффект. И не решают проблемы. Рекомендую Вашей семье обратится за консультацией к психотерапевту.
С уважением Фалеева В.В.