Здравствуйте! В феврале перенесла сильный стресс, после него сразу же начали сильно болеть глаза и...

Здравствуйте! В феврале перенесла сильный стресс, после него сразу же начали сильно болеть глаза и область над бровями. Также заметила, что опухли верхние веки. Затем от нервного напряжения оправилась, сон нормализовался, боль больше не беспокоила. Несколько дней назад снова почувствовала боль, но уже только в левом глазу, особенно сильно болит у внутреннего уголка и сзади глаза. Скажите, пожалуйста, о чем говорят эти симптому? Это не может быть признаком глаукомы?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Болевые ощущения при глаукоме возможны только в случае закрытоугольной формы в сочетании с высокой степенью дальнозоркости. Конечно, Вы бы знали, по крайней мере, о наличии дальнозоркости, т.е. с глаукомой это вряд ли связано. Вероятнее всего, такие симптомы связаны с состоянием сосудов, поэтому необходима консультация невропатолога, в случае рекомендаций – осмотр глазного дна и проверка полей зрения.