Добрый вечер! У мужа хронический простатит (уже лет 10)

Добрый вечер! У мужа хронический простатит (уже лет 10). Выявлена кишечная палочка. После 2 курсов терапии - результат нулевой (такое же количество лейкоцитов как и до лечения). Вопрос: Кишечная палочка - это результат анального секса? Если да, значит анальным сексом можно заниматься только с презервативом (иначе он небезопасен)? Кишечная палочка - это моя естественная среда или мне тоже надо пройти курс лечения? Может ли муж заразить меня при обычном сексе без предохранения? 3 года назад у меня была обнаружена уреаплазма (у мужа - нет) (врач сказал, что можно не лечить). Стоит ли сейчас сдать повторно анализ на уреаплазму (как называется анализ?) И нужно сдать только мне или мужу тоже? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Если два курса лечения оказались малоэффективными, я бы рекомендовал обследоваться на иппп(хотя правильнее это было сделать до лечения).
При анальном сексе всегда желательно использовать презерватив.
"Против" кишечной палочки Вам лечение не нужно, а относительно других возбудителей - в зависимости от результатов анализов.