Здравствуйте. Хрустит колено

Здравствуйте. Хрустит колено!!!!!! Мне 33 года. Я активно занимаюсь спортом. Кормлю грудью сына 1,5 лет. Неделю назад у меня внезапно начало "хрустеть"колено. Причем, с утра было все нормально, а к вечеру началось... при каждом шаге. В этот день физическими упражнениями я не занималась, травм колен за всю жизнь не было ни одной, да и вообще кости ни разу не болели. Сейчас состояние не улучшилось. Боли нет никакой, только чувство, что сустав очень подвижен. Поскажите, пожалуйста, что со мной. Может ли причиной "хруста" быть, то что на тренировках я часто приседаю с отягощением и большим количеством повторов? Могу ли я давать нагрузку на колени? Это хруст навсегда? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Скорее всего,в результате,достаточно интенсивных нагрузок,у Вас развился артрит коленного сустава,необходимо временно ограничить нагрузки.Необходимо учесть,что Вы кормите грудью,поэтому "потери"кальция возрастают,а то,что вы занимаетесь спортом,даёт дополнительную нагрузку на сустав.Введите в рацион больше творога,твердого сыра,орехи и др.Принимать препараты,учитывая крмление грудью,следует особенно осторожно.
для получения дополнительной информации,необходима консультация травматолога-ортопеда.
С уважени ем д-р Сурков А.В.