Моей дочери 4 месяца. Уже 2 месяца у нее в стуле я регулярно наблюдаю капельки...

Моей дочери 4 месяца. Уже 2 месяца у нее в стуле я регулярно наблюдаю капельки (с маковое зернышко), прожилки крови алого или красного цвета. Заметила сразу. Все это время выясняем причину. Хирургическую патологию не признают, не та клиника. Поведение активное, аппетит обычный, вес набираем хорошо, (были проблемы за 3 месяц, но мы выровнялись). Сдали на дисбак обнаружили: кишечная палочка сослабовыраженными ферментативными свойствами 97.5%, гемолизирующую кишечную палочку (1.76*10 в 7), клебсиэлу (10 в 6), стафилококк (2.2*10 в 6), клостридии (10 в 6). Нет лактобактерий. Назначили секстофаг, биоспорин, секстофаг, нифуроксозид, бифиформ, колибактерин, энтерол. Дошли до нифуроксозида. Однако инфекционисты сомневаются что подобная картина может провоцировать кровь. Ребенок исключительно на грудном вскармливании. Подскажите что еще может провоцировать такие симптомы, в каком направлении искать?

Ответы врачей 2

Специалист
чем больше мнений, тем нереальнее что-то сделать в итоге. Такого рода консультация в вашем случае совсем никакая. Пролечитесь по назначеной схеме и посмотрите на результат. Ингда прожилки крови у ребенка очень трудно убрать.
Специалист
думаю, что лечение было почти адекватным. Если у инфекционистов есть другие мысли - пусть их высказывают