Здравствуйте, пожалуйста мне поставили диагноз на УЗИ: Гипоплазия тела матки 2 степени. Кисты эндоцервикса

Здравствуйте, пожалуйста мне поставили диагноз на УЗИ: Гипоплазия тела матки 2 степени. Кисты эндоцервикса. Полостное образование небольших размеров правого яичника. Скажите пожалуйста лечатся ли мои заболевания не хирургическим путем, или все так запущено что только хирургия мне поможет. И правда что из-за гипоплазии тела матки 2 степени я не могу никак забеременить?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Пока никакое хирургическое лечение Вам не грозит. Лечение гипоплазии матки 2-й степени, скорее всего, вполне возможно. Правда, гипоплазия - это не диагноз, необходимо выяснить причину. Отсутствие лечения ( назначенного после дополнительного гормонального обследования) может вызвать бесплодие.