Не нашёл врача-ортопеда, поэтому задам хирургу. Моя проблема состоит в том, что у меня очень...

Не нашёл врача-ортопеда, поэтому задам хирургу. Моя проблема состоит в том, что у меня очень сильно хрустит позвоночник. Но хрустит не сам по себе, а когда я, например, специально ( не сильно) выгну спину. Причём хрустов, как таковых, очень много. Такое чувство, что каждый позвонок содрагается. В мои 14 лет, данная проблема, меня очень беспокоит. Надеюсь на вашу консультацию.

Ответы врачей 3

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Тебе знакомо такое заболевание как остеохондроз. В принципе ты можешь почитать о нем в интернете или библиотеке. Все осложнения там описаны.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
нужна зарядка, массажи, витаминно-кальциевый комплекс. Обратись к ортопеду по месту жительства. Он в зависимости от степени и характера деформации уточнит какая зарядка, какие массажи и определится с витаминами. Не затягивай. Чем раньше начнешь лечиться. тем лучше будет эффект.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Привет. Действительно в твои 14 лет это не совсем хорошо. Занимаешься ли ты спортом? Как быстро ты ростешь? Пьешь ли витамины? Сколько воды в день выпиваешь?