Здравствуйте! В последнее время мой муж стал более нервным, раздражительным

Здравствуйте! В последнее время мой муж стал более нервным, раздражительным. Он много нервничает на работе. Возможно можете посоветовать какие-либо безобидные травяные капельки, которые бы воздействовали положительно на нервную систему, или витамины, вообщем что-нибудь для поддержки состояния. спасибо

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если состояние Вашего муже требует "безобидных" препаратов, то Вы и сами можете в любой аптеке накупить несколько десятков различных составов...
Однако, степень изменения эмоционального состояния Вашего мужа Вас настораживает, вызывает обоснованное беспокойство... Следовательно, такое изменение предполагает более вдумчивый и надежный подход, который может реализовать только специалист. Даже если в последующем и будут назначены "... "безобидные" травяные капельки...", то будет достаточно уверенности, что специалистом исключаются состояние, требующие более интенсивного воздействия.
Весьма похожая ситуация возникает тогда, когда при возгорании обыватель пытается потушить огонь своими силами, при этом упускается время для решительных действий профессиональных пожарных и огонь набирает значительную силу :-((
При нежелании мужа общаться со специалистом, попробуйте хотя бы сами поговорить с психотерапевтом, ибо в реальной беседе выясняются такие важные детали, которые "пальчиками по буковкам" не очень-то и отстукиваются :-))