Добрый день.Подскажите, пожалуйста, обострение хр

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, обострение хр. аднексита всегда сопровождается повышенной температурой и резкими болями? У меня бываю болезненные ощущения внизу живота живота, чаще я уверена, что это связано с кишечником, но иногда сомневаюсь, вот как сейчас. Ощущения похожи на тянущие перед месячными, но они должны начаться 03.04, очень чувствую давление на правый яичник и даже покалывания, он у меня очень увеличен, находится сзади матки, с кистой. Температура 37,0. После, извините, избавления от газов (которое происходит с коликами или больновато) или отрыжки становится легче. В общем, подозреваю, что это проблемы ЖКТ, но всеже, каковы признаки обострения хр. аднексита? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. 37 - это прекрасно нормальная температура тела.
2. На фоне повышающего уровня прогестерона кишечник может "шалить" и проявлять симптомы, которые вы описываете, т.е. создавать предменструальный синдром.
Это НЕ обострение аднексита.