Здравствуйте! Ребенку 2года,родители запрещают пить магазинные соки, мотивируя ,тем, что от них темнеют зубы,Ребенок в...

Здравствуйте! Ребенку 2года,родители запрещают пить магазинные соки, мотивируя ,тем, что от них темнеют зубы,Ребенок в истерике. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОГУТ ЛИ СОКИ ВЛИЯТЬ НА ЦВЕТ ЗУБОВ??? Заранее,спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Соки не влияют на цвет зубов, особенно если их пить через трубочку. Просто соки магазинные должны быть хорошего качества.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Добрый день. Нет, магазинные соки на цвет зубов не влияют. Но ваши родители, в принципе, правы, магазинные соки -это разбавленный сироп, содержащий большое колличество воды и сахара, витаминов практически нет, если сравнивать с натуральными.

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Употребление соков не влияет на изменение цвета зубов.Пищевые красители присутствуют не только в некоторых соках , но и в обычных продуктах питания .После чистки зубов все пищевые красители,которые окрашивают зубы,- исчезают.Можно делать свежие соки самостоятельно.Если у ребенка будет хорошая гигиена полости рта и визиты к стоматологу не реже 2 раз в год - с зубами будет всё в порядке.