Здравствуйте доктор! Мне 19 лет

Здравствуйте доктор! Мне 19 лет.Около года назад у меня под левой подмышкой образовалось небольшое уплотнение, но я не придала этому значения. Со временем уплотнение стало увеличиваться и уже через полгода я нащупывала несколько маленьких шишечек, которые не болели. Но последние несколько месяцев меня сильно стала беспокоить эта самая левая рука, боль постоянная, причём отдаёт и в плечо и под левую грудь. Шишечки не исчезают, но и при ощупывании не болят. Такое чувство что само это уплотнение уже не подмышкой а ушло куда то ближе к спине, вот там есть болевая точка которая очень болит при нажатии. Такая же боль есть и в правой руке но она не сильно ощутима. Также под левой грудью нащупываю тоже что- то в виде уплотнения, которое как бы перекатывается там внутри. Я уже не знаю что и думать. .. Скажите что это может быть? Боль усиливается особенно при движении, к слову сказать я практически всё время сижу за компьютером, и у меня есть лишний вес.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
С онкологией,скорее всего,это никак не связано.
Специалист
Здравствуйте!
Возможно,речь идёт о пдмышечном лимфодените(увеличение подмышечных лимфоузлов),возможно и гидродените.В первом случае,необходимо определиться с возможной причиной лимфоденита(необходимо сдать анализ крови),во втором случае(гидроденит)необходима консультация хирурга,с целью определения тактики лечения.
С уважением д-р Сурков А.В.