Здравствуйте! Не знаю, к вам ли мой вопрос, но очень надеюсь на помощь и совет

Здравствуйте! Не знаю, к вам ли мой вопрос, но очень надеюсь на помощь и совет. Моему сыну год и месяц, постепенно готовила его к отлучению от груди, мы оствили только вечернее кормление перед сном, но возникла ситуация, что мне нужно принимать лекарства и бросать кормить грудью, ребёнок первый день бег грудного молока перенёс нормально, у меня побаливает грудь, чтобы не было комочков, немного сцеживаюсь. Как мне правильно ухаживать за грудью? Нужен ли приём лекарств, угнетающих лактацию или перевязывание груди?

Ответы врачей 2

Специалист
несколько недель могут быть ощущения
Специалист
препараты по прекращеию лактации назначает гинеколог. Сцеживать можно, если есть сильный дискомфорт. Немножко.