может нагнаиваться липома?

Ответы врачей 2

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! Ліпома може нагноїтись тільки коли розташована поверхнево і є гнійничкові захворювання шкіри, це буває дуже рідко.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Нагноиться может все. Если это липома, то ее можно убрать, когда вскрывают гнойник. Таким деткам обычно все делают под общим обезболиванием, так что травматичность минимальная.