Подскажите, пожалуйста. Звонила подруга, у нее нет доступа к инету и не с кем проконсультироваться

Подскажите, пожалуйста. Звонила подруга, у нее нет доступа к инету и не с кем проконсультироваться. У нее ребенку 10 месяцев, есть только 1 зубчик. Доктор стращает, что это задержка в развитии, что нужно срочно что-то делать. Это районный центр, пойти к другому врачу нет возможности, хотелось бы уточнить - это действительно так плохо и нужно что-то предпринимать или можно еще ждать? Вообще, сколько зубиков должно быть у ребенка в таком возрасте? Спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
это нормально. Рост зубов - это достаточно индивидуально