Уважаемый доктор, посоветуйти пожалуйста, какой препарат лучше использовать для укрепления иммунитета. Последнее время замучали простуды...

Уважаемый доктор, посоветуйти пожалуйста, какой препарат лучше использовать для укрепления иммунитета. Последнее время замучали простуды и насморк. Желательно, чтобы препарат был в таблетках или капсулах.буду очень признательна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Препараты которые стимулируют иммуную систему принимаются в течении 3-4 недель. Обязателен перерыв. Эхинацея, иммунал, инфлюцид, "джерело", афлубин каждый препарат по своей схеме. Есть препараты обладающие иммунокорригирующим эффектом (рибомунил, ИРС-19, бронхо-мунал и др.) которые должны приниматься по назначению врача. Необходимо проводить лече,ную гимнастику, контрастный душ, массаж, аромотерапия. Обезательно отдыхать на ЮБК, можно в хвойных лесах.