Добрый день! Моему сыну 1год и 11 мес

Добрый день! Моему сыну 1год и 11 мес. Почти с самого рождения он плохо ест. Особенно с 6 мес, когда не стало грудного молока. За весь день ребенок может вообще ничего не съесть, в лучшем случае за одно кормление пару ложек любимого блюда. Недавно у нас обнаружили лямбли, но мы их уже успешно вывели, анализы крови, мочи, кала, все в порядке. Сын ведет себя отлично. Мы пили разные витамины для аппетита, в данный момент заканчиваем курс каплей Береж-плюс, но заметного результата так и не наблюдается. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие еще витамины и препараты могут нам помочь справиться с нашей проблемой? Большое спасибо!

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Ребенок недостаточно ест твердой пищи, он голодный, и обильным питьем заменяет полноценную еду. Уточните у педиатра, какой объем пищи ребенок должен съедать на завтрак, обед, полдник и ужин вместе ( в мл)и посчитайте, сравните, сколько он выпивает...Удачи!
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Возможно, нужна более подробная консультация невролога, у малыша могут быть нарушены акты жевания и глотания.Удачи!