Добрый вечер!Прошу прокомментировать спермограмму мужа после долгого лечения

Добрый вечер!Прошу прокомментировать спермограмму мужа после долгого лечения.Мне 34 года, после внематочной удалена левая труба, правая после лапароскопии признана трудно проходимой. Мужу 35 лет. Каковы наши шансы забеременеть или нам путь только на ЭКО. Обьем 4,5 мл ph 7.8 внеш. вид мутный разжижение 16 мин ; концентрация 30 млн; быстрое поступательное движение 4 % медленное поступ. движ 24 % колебательное движение 50% неподвижные 22% мертвые 10% морфология: нормальные 52% дефект головки 28% дефект шейки и средней части тела 14% дефект хвоста 6% лейкоциты - 6- 10 эпителий - мало лецитиновые зерна - значительно спермаагглютинация (+) микрофлора - значительн. фруктоза - 340,Тест на наличие антител - Антиспермал. антитела (++)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дело не в сперме (она в норме), а в том, что трубы непроходимы. Тут ЭКО нужно