У моей дочери (6 лет) появились выделения желтоватого цвета, БЕЗ запаха, оставляют след на трусиках,...

У моей дочери (6 лет) появились выделения желтоватого цвета, БЕЗ запаха, оставляют след на трусиках, жжение при мочеиспускании и зуд. Взяли мазок. Вот результаты:Лейкоциты - 2-3 в поле зрения.Епителильные клетки - небольшое количествоСлизь - большое количествоМикрофлора - коковая скудная.Расшифруйте пожалуйста что это значит, потому что детский гинеколог написала, что ребенок полностью здоров. Но выделения так и никуда не делись.Пока делали ванночки с ромашкой, выделения пропали, перестали делать ванночки - они опять появились. Что делать???? Неужели нам теперь всю жизнь ванночки делать????

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анализ мочи сдавали? Часто у девочек на фоне воспаления мочевыводящей системы бывают такие выделения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Соблюдать гигиену. Просто подмывать, стараясь не использовать мыло для взрослых (можно детское), хорошо вытирать. Следить за тем, чтобы ребенок не потел.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальные мазки для девочки. Нужно исключить глисты. У девочек выделения всегда желтоватые, гнойные (у них, практически) нет лактобактрий.