здравствуйте,мне поставили диагноз аденомиоз по з\стенке матки (эхоструктура миометрия не однородная, по з\стенке анэхогенные включения...

здравствуйте,мне поставили диагноз аденомиоз по з\стенке матки (эхоструктура миометрия не однородная, по з\стенке анэхогенные включения до 3мм с неровным контуром). а еще левосторонний оофорит и дисфункция яичников. назначили: дуфастон с 11-го по 25й день цикла, потом з месяца диферелин 3.75 с последующим беспрерывным применением жанина в течение 3х месяцев.скажите пожалуйста, возможно ли лечение этого заболевания без такого сильного вмешательства в гормональную систему (ведь это будет искусственная менопауза)? Какие могут быть последствия?мне 25лет, я еще не рожала и у меня Вегето Сосудистая Дистония. Справится ли организм с такой нагрузкой?спасибо большое

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аденомиоза не бывает по одной стенке, тем более, что это не УЗИ диагноз. Да и дюфастоном аденомиоз нормальные врачи не лечат. И вообще, по-моему ваш из вашего организма сделали полигон испытания некоторых гормональных препаратов.
Тем более в 25 лет. Попали вы не в те руки. Уверена, что аденомиоза у вас нет.