Здравствуйте! Мы хотели бы забеременеть через 3-4 месяца, хотим очень хорошо подготовиться к этому событию

Здравствуйте! Мы хотели бы забеременеть через 3-4 месяца, хотим очень хорошо подготовиться к этому событию. У нас с мужем конфликт по группам крови (у меня I , у него IV), поэтому, к сожалению, первая беременность была сложной, невыносимый токсикоз, лежала под капельницами, похудела на 4кг в первом триместре, делали аллотрансплантацию кожного лоскута от мужа. Скажите, пожалуйста, реально хоть немножко обойти эти мучения, как-то подготовиться, время ещё есть. Или обязательно ситуация повторится? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас НЕТ конфликта. У вас просто разные группы крови. И они роли в вашей первой беремености НЕ играли. А то, что делали пересадку чужеродной кожи в первом триместре - это не вписывается ни в какие рамки. Я просто в ШОКЕ, что такое еще кто-то экспериметирует. Это говорит о том, что человек абсолютно не понимает механизма возникновения иммунизациию