Здравствуйте, не уверенна, что, вопрос, по которому я обращаюсь, в вашей компетенции. Если нет,...

Здравствуйте, не уверенна, что, вопрос, по которому я обращаюсь, в вашей компетенции. Если нет, то подскажите к кому обратиться. У меня у ребенка приросшая уздечка на языке. Ребенку 1.2. Подскажите, эта операция делается под местным наркозом, и в каком возрасте лутше всего ее делать

Ответы врачей 7

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! Відповідь із запізненням. Із двух зол вибирають менше, сучасні препарати дозволяють мінімілізувати та попередити будь-які наслідки. Удачі!
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
При нашем уровне анестезиологического обеспечения - никак.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вуздечку мозна розсікти лазерем, сваркою, але все - одно дитину треба імобілізувати.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! Теоретично звичайно можна, але практично... Дитину в такому віці не можна переконати відкрити рот, щоб зробити анестезію, т.я. це теж укол. Треба тримати дитину силою, розширяти рот, що само по собі психічна травма. Удачі!
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Можно и лазером. Обращайтесь к реальному специалисту. а не в интернете, так как если есть такие сомнения то надо уже решить вопрос. а по интернету не возможно это сделать.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! В Вашому випадку найкращий строк підсічення короткої вуздечки язика перший місяць життя, якщо строк пропущений, то дитячий стоматолог може підрізати вуздечку в 5-6 років, або дитячий хірург під загальним знеболенням вже в 1 рік. Удачі!
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Скорее всего короткая уздечка. Чем она Вас беспокоит? Сейчас есть разные мнения можно подрезать, можно не подрезать. Обычно это делается в1-2 месяца когда ребенок плохо сосет грудь. Если сейчас она Вас чем то беспокоит покажитесь специалисту и на месте решите вопрос.