Добрый день!У моей мамы частые головные боли всю жизнь

Добрый день!У моей мамы частые головные боли всю жизнь. Сейчас ей 50 лет. Учитывая, что помогают от этих болей ей такие препараты, как номигрен, зомигрен - это мигрень. Она чувствительна к переменам погоды. Давление раньше было пониженым, сейчас в норме. Но боли периодически беспокоят. Она обращалась к докторам, но никто ничем помочь не смог. Просто мигрень и все - такой был вывод. Её отец 9мой дед) умер от рака кровеносной системы, и я элементарно боюсь, что у мамы наследственность такая плохая. Её мать (моя бабушка) буквально 2 недели назад перенесла микроинсульт, лежала в больнице, но и сейчас давление "скачет", голвоа кружится (она принимает препараты, понижающие давление). Подскажите, пожалуйста, какие маме нужно сдать (возможно) анализы, какие пройти обследования? Как себя обезопасить? За чем следить внимательно? Я очень боюсь за маму.Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Вашей маме необходимо детально обследоваться, провести ЭКГ, возможнго суточное мониторирование ритма и АД,общике анадизы крови, допплер сосудов головы и шеи, посетить кардиолога и невропатолога.