Мальчик, 13 лет, занимается спортом, не может опустить подбородок на грудь, появляется резкая боль в...

Мальчик, 13 лет, занимается спортом, не может опустить подбородок на грудь, появляется резкая боль в спине справа, где-то посередине между лопаткой и талией, немного вправо от позвоночника. Появляется также боль, когда лежит какое-то время на спине. Беспокоит около 4 месяцев, были у невролога, ничего не нашел, педиатр тоже, немного помогает массаж. Не знаем, куда обращаться. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Необходимо определить,нет ли у мальчика сколиоза.Самым важным,в данном случае,будет исключение наличия грыжи межпозвоночных дисков(грыжа Шморля).Для этого,потребуется консультация нейрохирурга.с массажем(временно)повремените,до постановки диагноза.
Очная консультация нейрохирурга,в данном случае,будет как нельзя кстати и снимет все вопросы,относительно постановки диагноза.
С уважением д-р Сурков А.В.