Здравствуйте, ребенку 2 года 8 месяцев. Сегодня в кале обнаружила кровь алого цвета

Здравствуйте, ребенку 2 года 8 месяцев. Сегодня в кале обнаружила кровь алого цвета. Извините за подробность, в середине каловой массы крови нет, только снаружи. Раздражения вокруг анального отверстия нет, трещин не видно (на сколько смогли посмотреть).

Ответы врачей 4

Специалист
Не болейте-))
Удачи и здоровья Вашему малышу!
С уважением д-р Сурков А.В
Специалист
Да,свечи с облепихой можно использовать,кроме того,можно(и нужно использовать)свечи Вибуркол.Больше,я думаю,ничего использовать пока не нужно.
Специалист
Понаблюдайте за ребёнком,после этого можете мне написать,что у ребёнка в динамике....Буду рад вам помочь.Удачи!
Специалист
Здравствуйте.Ярослава!
Уточните,частота стула Вашего ребёнка за сутки?
Нет ли других клинических проявлений(повышение температуры тела,беспокойство ребёнка,частый стул и др.)?
Необходимо проконсультироваться у педиатра,чтобы исключить кишечную инфекцию,после этого-консультация детского проктолога.