Здравствуйте! Мне 20 лет, с 5 лет я заикаюсь

Здравствуйте! Мне 20 лет, с 5 лет я заикаюсь. Заикаться начала после падения на твердую поверхность, ударилась головою, но я незнаю, заикаюсь я от удара или испуга впоследствии падения. Заикаюсь на гласные буквы, в особенности "к, п, м, н, л". Подскажите можно ли с этим что-то поделать? Или это уже навсегда?

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Кроме центра на Смоленской в Киеве есть центр лечения заикания по компьютерной программе. к сожалению не располагаю положительными отзывами ни из одного центра. но я знакома з человеком, котрый избавился от заикания во взрослом возрасте. У него была цель, и он ее добился . Значит это реально. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Лечить заикание можно в любом возрасте. Если вы киевлянка,обратитесь в речевой центр по адресу Смоленская, 8, кабинет 306.