Доктор! Мне 19 лет и у меня на половом члене сыпь, состоящая из безболезненных белых,...

Доктор! Мне 19 лет и у меня на половом члене сыпь, состоящая из безболезненных белых, плотных "прыщей" (диаметром примерно 1мм каждый). Я обратился к дерматологу - он ответил мне, что это увеличены луковицы корней волос - закупорка сальных желез - это норма и ничего страшного в этом нет. Но когда член в эрегированном состоянии - кожа растягивается, и это выглядит как сыпь - не эстетично и моей партнёрше это не нравится. Кроме того количество этих "прыщей" (хоть и абсолютно безболезненных) постоянно увеличивается. Если сначала они были у основания члена, то теперь распространились на всю его длину. Я, как мне кажется, соблюдаю все необходимые правила гигиены (принимаю душ 1-2 раза в день, часто меняю нательное бельё). Пожалуйста оцените компетентность ответа врача, можно ли всё-таки от этого избавиться и какими средствами. Заранее благодарен.P.S. Дерматолог вашего сайта дал такой же ответ – но мне это никак не помогло сыпь постоянно растет – посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Попробуйте обьяснить девушке, что в этом нет ничего страшного. Нарушение обмена в организме приводит к таким проявлениям , необходимо очно проконсультироваться с эндокринологом , еще раз с другим урологом-дерматологом.