Здравствуйте! Хочу спросить насколько опасны есттественные роды при обвитии пуповоной шеи ребенка

Здравствуйте! Хочу спросить насколько опасны есттественные роды при обвитии пуповоной шеи ребенка. Мнения врачей разделись одни говорят что ничего опасного, другие, что есть опасность при рождении и лучше для избежания осложнений в первую очередь для ребенка пойти на кесарево. пордскажите как лучше не хочеться рисковать здоровьем ребенка. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Особо не опасны. В большинстве случаев проходят нормально. Тут нужно следить за сердцебиением плода, и не форсировать-гнать. Это не показания для кесаревого. И после кесаревого смертность в несколько раз выше.