Добрый день.Скажите, я на 37 нед

Добрый день.Скажите, я на 37 нед. беременности. На УЗИ сказали что у малыша пиелоэктазия.Почки 4, 26 см. Скажите это опасно??Из-за чего это может быть??Как с этим бороться??Предложили колоть цефтриаксон - но мне бы не хотелось "травить" организм ребенка антибиотиками.Проконсультируйте пожалуйста.Спасибо.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего страшного у вашего ребенка нет, лечению НЕ подлежит, рожать можете сами. После родов за функцией почек ребенка нужно будет проследить.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Желау успешных родов!
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Что значит, "решать самой"? Для КС есть определённые показания, утверждённые Минздравом. Главное противопоказание для любого вида лечения (операции и др.) - ОТСУТСТВИЕ ПОКАЗАНИЙ. Пиелоэктазия иногда бывает физиологическим явлением для ребёнка. Кроме того, метод родоразрешения на пиелоэктазию никоим образом не повлияет.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вашим лечащим врачам виднее.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Весьма сомневаюсь в необходимости назначения в данном случае антибиотиков вообще, а цефтриаксона - в частности.