Здравствуйте. Меня беспокоит сухой кашель, температуры нет, насморка тоже, горло не болит

Здравствуйте. Меня беспокоит сухой кашель, температуры нет, насморка тоже, горло не болит. Сдала общий анализ крови и мочи и флюорографию. Доктор поставил диагноз ОРЗ, и прописал пить грудной сбор №1, Ингалипт, полоскать горло фурацилином и принимать Оспамокс 1000мг по две таблетки в день. Скажите, если необходимость принимать антибиотики, если застудила бронхи (Оспамокс или Бисептол)? У меня складывается такое ощущение, что я просто «загоняю» кашель внутрь, но не вылечиваюсь до конца. (аналогичное заболевание было в прошлом году). Как бы Вы посоветовали лечить бронхи? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Впечатление правильное. Есть лечение и медицинская помощь, которые преследуют разные цели и назначаются в разных ситуациях. Самое лучшее - это разумное их сочетание. Предлагаю Бронхалис-Хеель по 1 таб. 3 раза в день под язык и Эхинацея Композитум по 1 ампуле через день внутримышечно 5 раз. Тогда можно обойтись без антибиотиков.