Добрый день! Подскажите, пожалуйста в такой ситуации

Добрый день! Подскажите, пожалуйста в такой ситуации. Моему сыну почти 6 лет. Он очень увлекается автомобилями и поэтому, помимо детских книг и технических детских энциклопедий, мы покупаем ему взрослые журналы (типа "Автоцентр", "Автомир" и т.д.), он читает их самостоятельно. Недавно заметила, что он внимательно рассматривает фотографии девушек (необязательно обнаженных), а если видит, что я замечаю, то моментально прячет журнал, переводит тему ("съезжает"). Далее, заметила, что он трогает свой половой орган, и опять же, старается чтобы я не видела, (после этих просмотров у него эрекция). Я не знаю как мне реагировать, пока я делаю вид, что не замечаю, но расспереживалась вся. Боюсь оттолкнуть его, что мне делать? Ведь он еще слишком мал для этого, или я ошибаюсь?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это период всплеска тестостерона у ребенка. Нужна консультация психолога, сексолога. Возможно подавайте ему чай из мелиссы, старайтесь вовремя отвлечь его более занимательным делом....
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов