Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему отцу сделали операцию по удалению опухоли на прямой кишке

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему отцу сделали операцию по удалению опухоли на прямой кишке. После удаления опухоли прямую кишку сшили, а не выводили в бок. Операция прошла номально. Через 7-10 дней после операции поднялась температура до 37-38,5 градусов и постоянно меняется в этих пределах на протяжении недели. Ему ставят капельницы и проводят обследования разных органов, но пока не могут определить источник этой температуры. Подскажите, что по Вашему мнению, вероятней всего это может быть, как это предотвратить. Заранее благодарен. С уважение, Юрий!

Ответы врачей 1

Специалист
Это может быть абсцесс в области анастомоза (т.е., сшитой кишки). Надо сделать УЗИ органов брюшной полости и попробовать сделать ирригографию.