Здравствуйте!Моему ребенку 1 годик

Здравствуйте!Моему ребенку 1 годик. 19 марта ребенку сделали прививку от кори, краснухи и паротита.На 3 день была температура 38- 39,5, держалась 3-е суток, на 4-е сутки температура спала до 37 и высыпало на лице, шее, и дальше по всему телу. Сейчас температуры нет, а ребенок весь в сыпи.Подскажите это нормальная реакция на прививку или что то другое? Кашля насморка нет, лимфоузлы не увеличены.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Нет, это не нормальная реакция. Но ни к одной из инфекций, входивших в состав вакцины, эта сыпь отношения не имеет. Обратитесь к инфекционисту, который в этом разбирается.

Д-р И.Марков