На узи мне поставили диагноз : гиперплазия эндометрия и недозревает фолликул ( температурный график правильный...

На узи мне поставили диагноз : гиперплазия эндометрия и недозревает фолликул ( температурный график правильный со скачком на 16д)На 8й день: Мэхо 4,3ммфо-лы 4-5мм, един.9 мм.На 14й: М-эхо соответств. фазе циклаф-лы: 7-8мм., един. 15х13На 18й день: М-эхо неоднор. плотн. 16-17 мм. соотв. фазе циклафол-лы 5-7мм, един. 12 мм.Ваше мнение?( диагноз бесплодие)

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Полтава от Харькова не далеко. Свяжитесь с Др. Майоровым - он консультирует на этом сайте. Толковый врач. Думаю, он разберется.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Схема обследования бесплодной пары не простая, но не скачобразная. Поэтому у вас упущено много моментов. Где вы живете?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Посткоитальный тест, как я понимаю, не делали...
Как часто вы живете половой жизнью? Работу щитовидной железы проверяли? Какой у вас вес и рост?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гиперплазия эндометрия - это НЕ диагноз. Это уже результат ЧЕГО-ТО, чаще всего нарушерний гормонального характра. Если врач видит только это, не стараясь сформулировать полученные данные обследования в ОДИН диагноз, то естественно, лечения толкового не будет и 10 лет, а отсюда не будет беременности.
ЧТО даст выскабливание? Зачем в вашем случае выскабливание, тем более, что вы не рожали?
Вопрос в другом: как именно вы и ваш муж проходили обследование?
Шесть лет - это не шутки. Если за шесть лет ваш врач не поставила диагноза и не нашла выхода в решении вашего вопроса, задумайтесь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если так ставят диагнозы, то мне вас жаль... Не в те руки попали