Добрый день. Уже больше 3,5 лет неможем с мужем зачать ребенка

Добрый день. Уже больше 3,5 лет неможем с мужем зачать ребенка. За это время обследовали мужа, к нему вопросов нет. У меня был недостточный вес 45 кг., набрала: (рост 165, вес 51кг), затем пролечились от уреаплазмы (периодически сдавали с мужем анализы, все нормально), затем проходимость труб, в последствии сделанная удачно операция (так лечащий врач сказал) . Затем гормональный фон: повышенный пролактин, сделанное ЯМРТ гипофеза, маленькая пролактинома. Принимаю: бромкрептин, дуфастон, витамины В6 и Е. БТ нормальная 36,9-37. Честно: очень устала морально за эти почти 4 года беслодия и хождения по врачам, но не таряю надежду и буду и дальше лечиться. Посоветуйте, поддержите меня, на правильном ли я пути? Дайте свою оценку. Заранне спасибо. p/s/ хочу перейти на достинекс и заменить бромкрептин, это целесообразно?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сделанная удачно операция - это ваша беременность, А так как беременности нет, о какой удаче может идти речь??? Может там ничего лечить и не нужно было. Пролактин нужно понижать. Дюфастон зачем? Он же подавляет овуляцию, если его принимать неправильно. Дорогая моя, так у вас только то и делают, что ищут разные "бесплодные" диагнозы и лечат, лечат, лечат... Только результата вы не видите. Значит, не то лечат. Не на правильном пути. Нужно остановиться, перестать копаться в себе, подвести итоги и дальше уже идти к толвому врачу со всем багажом, чтобы он сел, подумал, разобрался.