Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна, у меня к вам несколько вопросов. У меня 16 недель беременности,...

Здравствуйте, уважаемая Елена Петровна, у меня к вам несколько вопросов. У меня 16 недель беременности, на 12 –й и на 13-й неделе делала двойной тест ХГЧ был немного выше нормы в обоих случаях при номе РАРР, три дня назад делала тройной тест все показатели уже в норме. По какой причине у меня мог быть повышеным ХГЧ и стоит ли переживать по этому поводу (ничего кроме витаминов в течении беременности я не принимала, а перед анализами витамины тоже не принимала).На 11-й недели на УЗИ воротниковое пространство 1,9мм – это норма? Я , вообще гипотоник, но сейчас у меня давление еще ниже обычного и часто бывает пониженая температура 35.5. Гемоглобин был в норме. И вообщем беременность протекает нормально.Так же меня волнует вопрос цитомегаловируса – прочитала статью на сайте и только еще больше запуталась. Правильно продиагностировать – трудно, лечить во время беременности очень токсично, так может лучше анализ вообще не делать? Острое течения цитомегаловируса не имеет каких-либо специфических симптомов? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слишком много делали тестов. А так как интерпретировать их не умеют (да и результаты выдают не в тех единицах) отсюда и не разбериха с повышенностью-пониженность. Воротниковая зона в норме. О ЦМВ читайте статью в Ликар для профи. Лечению не подлежит