Здравствуйте. Мне 20 лет

Здравствуйте. Мне 20 лет. Совсем недавно у меня появляются боли в затылке при отжиманиях и подтягиваниях. Серьезно спортом не занимаюсь, просто бегаю, подтягиваюсь, отжимаюсь каждый день. Отжимаюсь почти год, до этого проблем не было. Но несколько дней назад, как только отожмусь раз 30 начинает болеть в затылке. Через некоторое время проходит. Еще немного сердце поболело пару дней назад, но уже прошло. Давление всегда было в норме. Месяца 2 назад в рамках общего обследования проходил кардиограму, также провода подключали, когда я на велосипеде педали крутил( не знаю как называется). Результаты обследования-все в норме. Что это может быть, доктор? Я не смогу без физических занятий.

Ответы врачей 2

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Николай! Дистония - может быть, также может быть проблема с позвоночником - передавливаются нервы, например. Также, учитывая ситуацию с сердцем, возможно Ваше питание не соответствует переносимым нагрузкам. Подумайте о витаминах и здоровом питании. БУдут ещё вопросы - обращайтесь. Смогу ответить через неделю. Всего доброго!
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Николай! Почему Вы не сможете без физических занятий? Проблемы с весом? Или что-то ещё? Хотя, физические занятия - это полезно и хорошо, конечно же. Если Вы опишите более подробно Ваше состояние здоровья и основные проблемы, которые беспокоят, я смогу дать Вам рекомендации. Выздоравливайте!