здравствуйте.Я 2года назад болела Боткина

здравствуйте.Я 2года назад болела Боткина.Можно ли мне принемать препорат контрикал,в состав которого входит коньюгированная линолевая кислота.заранее спасибо

Ответы врачей 2

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Марина, я просматривал Ваши другие вопросы и обнаружил, что Вы думаете, что Контрикал используется для похудения. Впервые слышу такое. Это абсолютно не верно.
Кстати, вопросами похудения я занимаюсь профессионально.
Всего доброго!
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Марина! Препарат Контрикал блокирует ферменты поджелудочной железы, которые поджелудочная железа выделяет в кровь. Зачем Вам его принимать? В принципе, то что Вы переболели болезнью Боткина - не является противопоказанием к применению данного препарата, но вот показания к его применению должен определить врач. Это может быть только острый панкреатит, в Вашем случае. Самолечение - исключено. Желаю Вам выздоровления!