Добрый день!Помогите пожалуйста найти правельное решении такого вопроса

Добрый день!Помогите пожалуйста найти правельное решении такого вопроса. Ранее меня беспокоили выделения с неприятным запахом и врач назначила ряд анализов в лаборатории Дила. Результаты следующие:Гепатит B HBsAg негативный, Цитомегаловирус IgM негатив. 0,472,Герпес IgG 1 тип позитив. 7,855; Герпес IgG 2 тип негатив. 0,130; Герпес IgM (общий) позитив. 1,543; Цитомегаловирус IgG позитив. 0,982; Краснуха IgG позитив. 93,8; Краснуха IgM негатив. 0,2; Токсоплазма IgM негатив. 0,17; Токсоплазма IgG позитив. 132,2; Гарднерелла ПЛР (у/г) позитив.; Микоплазма (М.genetalium)ПЛР (у/г) негатив.; Микоплазма (М.hominis)ПЛР (у/г) негатив.; Уреаплазма ПЛР (у/г) позитив.; хламидия (chi.trachom.)ПЛР (у/г) негатив.; ВПЛ (високоонкогенний) ПЛР негатив.Кроме назначенных препаратов для лечения гинекологии, мне сказали что надо пролечить и токсоплазмоз и обратится к инфекционитсу. К сожалению сейчас нет возможности посетить данного врача. Вы не могли бы посоветовать надо ли точно пролечится и как именно? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Ни одно из проведенных исследований не имеет никакого отношения к Вашей проблеме. TORCH-инфекции и такие ИППП, как уреаплазма и гарднерелла (которые вообще не нуждаются в лечении), подобных симптомов не вызывают. Токсоплазмоз с вероятностью 99,9% в лечении тоже не нуждается, хотя для 100% необходимы дополнительные анализы. Поэтому назначенное гинекологом лечение Вам, к сожалению, вряд ли поможет. А прием антибиотиков только усилит проблемы. Показано обследование и лечение урогенитального дисбактериоза, вызванного бактериями кишечной группы (отсюда - запах).

Д-р И.Марков