добрый день!Моей дочери 4 месяца

добрый день!Моей дочери 4 месяца. Уже 2 месяца у нее в стуле я регулярно наблюдаю капельки (с маковое зернышко), прожилки крови алого или красного цвета. Заметила сразу. Все это время выясняем причину. Хирургическую патологию не признают, не та клиника. Поведение активное, аппетит обычный, вес набираем хорошо, (были проблемы за 3 месяц, но мы выровнялись). Сдали на дисбак обнаружили: кишечная палочка сослабовыраженными ферментативными свойствами 97.5%, гемолизирующую кишечную палочку (1.76*10 в 7), клебсиэлу (10 в 6), стафилококк (2.2*10 в 6), клостридии (10 в 6). Нет лактобактерий. Назначили секстофаг, биоспорин, секстофаг, нифуроксозид, бифиформ, бифиформ, колибактерин, энтерол. Дошли до бифиформа. все безрезультатно. Однако инфекционистыутверждают что подобная картина не может провоцировать кровь. Ребенок исключительно на грудном вскармливании. я понимаю что такие вопросы по и=нету не решаются, но пожалуйста подскажите что еще может провоцировать такие симптомы, в каком направлении искать?

Ответы врачей 1

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Ирина! Попробуйте отменить всё то, что даёте из бактериальный препаратов (мокрофлору) и дайте ребёнку Линекс. Не навредит - 100%, и может помочь. Но, проблема у Вашего ребёнка не только с микрофлорой, возможно проблема с поджелудочной. Сделайте УЗИ ребёнку, а также нужно пересмотреть Ваше питание (если Вы кормите грудью).
Всего доброго!