Вечер добрый. Мне 19 лет

Вечер добрый. Мне 19 лет. Имею постоянного и единственного партнера. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне принимать какие-то противозачаточные таблетки? И какие? Или надо сдать какие-то анализы, чтобы, выяснив индивидуальности моего организма, врач прописла нужные таблетки? Просто я сдавала анализи всякого рода. И думаю, может, написав их результаты, вы могли бы мне что-то посоветовать. Вот только какие, скажите? Или все-таки в моем возрасте нежелательно принимать такого рода таблетки?Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О противозачаточных таблетках есть очень много информации в интернете. Если вы можете обойтись без них (как никак синтетические гормоны), то обойдитесь. Если секс каждые 2-3 дня, тут одними презервативами трудной обойтись.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы живете половой жизнью регулярно, то любые низкодозированные гормональные контрацептивы вам могут подойти. Но подбор делается ОЧНО врачом.