Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли удаление фибромиомы матки с эпидуральной анестезией

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли удаление фибромиомы матки с эпидуральной анестезией? Общий наркоз противопоказан в связи с отмиранием слухового нерва. Есть ли такой же эфект от эпидуральной анестезии? Очень ждем ответа.

Ответы врачей 2

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
А как называется заболевание? Наверняка ЛОР-врачи это как-то обозначают в своих заключениях. Я проведу поиск по медицинским сайтам, и, может быть, смогу что-либо подробнее выяснить по обезболиванию операций у людей с такой патологией.
Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Здравствуйте, Марьяна!
Да, метод перидуральной анестезии применим при предполагаемом объёме Вашей операции.
Следует иметь ввиду, что нередко перидуральная анестезия дополняется медикаментозной седацией (назначением седативных средств: с успокаивающим и снотворным действием). Это делается для защиты психики оперируемых пациентов от от непривычной для них (стрессовой) ситуации. Не знаю, допустима ли медикаментозная седация в Вашем случае.
Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с таким противопоказанием для общей анестезии (наркоза) и не совсем уяснил, что происходит с Вашим слуховым нервом: инфаркт?, гангрена? В связи с чем он отмирает? Если можно - расскажите подробнее. Может, в Вашей ситуации не так безнадёжна общая анестезия? Ваш случай меня заинтересовал.
В любом случае не бойтесь предстоящей операции. Вам должен будет помочь психологически подготовиться к ней Ваш Анестезиолог. Желаю здоровья и стойкости в предстоящих испытаниях.