Здравствуйте! Ситуация такова: муж очень нервный, вспыльчивый

Здравствуйте! Ситуация такова: муж очень нервный, вспыльчивый. Периодически бывают вспышки гнева, когда он практически себя не контролирует (или не хочет, мне трудно сказать), бросает вещи, выбил стекло, бьет кулаком в стену, ведет себя очень агрессивно. Потом "отходит" и очень жалеет. Если выпивает водки (даже не много) потом вообще ничего не помнит (это факт). Становится после выпивки еще более агрессивным. Пить перестал. Сейчас пьет только пиво, но на следующий день он очень дергается всем телом, какие-то спазмы мышечные. Скажите насколько это серьезно, может, убедить его обратится к специалисту?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Амнестические формы опьянения (ничего не помнит после опьянения), тем более на НЕБОЛЬШИЕ дозы алкоголя - весьма неприятный признак :-(( Это свидетельство высокой уязвимости мозга, что нередко связано с каким-то структурно-органическим фактором, приводящим к энцефалопатии. В дополнение к этому - эксплозивные (взрывные) формы поведения, какие-то "... дергания всем телом, какие-то спазмы мышечные..." В такой ситуации весьма желательно записать ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММУ и обратиться за РЕАЛЬНОЙ консультацией к психиатру (или хотя бы психотерапевту с медицинским образованием или невропатологу)