| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день!На одном глазу у меня вторичная глаукома, закапываю капли Тимолол, прописанные врачом

Добрый день!На одном глазу у меня вторичная глаукома, закапываю капли Тимолол, прописанные врачом. Со вчерашнего дня (а день был очень солнечный, я находилась на улице), мой второй здоровый глаз немного помутнел, увидела радужные круги вокруг источника света, в глазу несильная тупая боль. При закрывании глаза вижу яркие точки. Что это может быть: глаукома или нарушение кровообращения? И может ли глаукома перейти с больного глаза на здоровый?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В Вашем случае по симптомам угадать диагноз нельзя, поэтому нужна диагностика с осмотром глазного дна для исключения изменений на сетчатке и глаукомы. Перейти как инфекция на здоровый глаз глаукома не может, но поскольку глаза – парный орган, чаще заболевания проявляются и на другом глазу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.