| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У моего малыша (9,5 мес

Добрый день! У моего малыша (9,5 мес.) синдром двигательных нарушений и задержка психомоторного развития, а также предречевого развития. Он не сидит самостоятельно, ползать не хочет. Роды проходили с тугим обвитием пуповины вокруг шеи. Кроме того, есть нарушения слуха (тугоухость 3-й степ.) Скажите пожалуйста, гипоксия при родах могла повлиять на эти диагнозы или причина в генетических отклонениях (хотя в роду таких заболеваний нет)??? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Марина, дествительно, дело не в наследственности, а с перенесенной в родах гипоксией. В результате пострадали соответствующие отделы головного мозга. Но не нужно отчаиваться. Медикаментозная терапия, лечебная физкультура, курсы массажа должны улучшить состояние малыша.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.