Здравствуйте.Мне 19 лет, я девушка

Здравствуйте.Мне 19 лет, я девушка.Скажите, пожалуйста, может ли быть угревая сыпь на теле (спина, грудная клетка, плечи) причиной неправильной работы желудка или ещё чего-то? Не знаю, как правильно.Спасибо

Ответы врачей 4

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Надежда! Гормональный дисбаланс можно исключать, можно не исключать - в Вашем возрасте как раз происходит завершение формирования гормональной системы. Не пережывайте. Я так думаю, Вы уже пробовали изменять диеты, что не приводило к значимому результату. Могу посоветовать специальную диету косметические средства по уходу за кожей, которые решают подобные проблемы. Только смогу ответить через неделю, т.к. в ближайшие 6 дней буду в командировке в Киеве.
Всего доброго!
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
ЗДравствуйте, Надежда! Исключать гомональны
Специалист
первая часть статьи по ссылке очень популярно об этой проблеме
http://beauty-shop.ru/cash/ib1/ib1004_00003.html
Специалист
Да, нарушение работы органов пищеварительной системы могут сполсобствовать усилению угревой сыпи . Но в первую очередь, нужно исключать наличие гормонального дисбаланса.